Примерное время чтения: 1 минута
770

Памфилова призвала избиркомы не спешить официально подводить итоги выборов

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Региональные избирательные комиссии не должны торопиться в процессе подведения итогов выборных мероприятий. Такое наставление озвучила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

По ее словам, каждой ИК нужно обработать поступающие жалобы. И только в случае их отсутствия подводить итоги стоит не раньше второй половины вторника, 12 сентября.

«Не спешите подводить итоги, пока не разберете, не проведете, как положено, рассмотрение тех жалоб, которые к вам поступят», — передает ТАСС слова Памфиловой.

В понедельник подводить итоги не нужно. Лучше немного затянуть процесс, но учесть голос каждого жителя России, не игнорируя жалобы. В противном случае это станет «нарушением закона с прямой ответственностью».

«Надеюсь, у нас таких случаев не будет», — добавила Памфилова.

Ранее сообщалось, что зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев посетил ситуационный центр партии для подведения предварительных итогов выборов. Он назвал успешной предвыборную кампанию и поблагодарил всех причастных к ее проведению.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Невероятное чутья матери из России спасло жизнь ребенка
Всем, у кого есть это дома — вам срочно нужно знать о законе
Известный ведущий РФ прервал молчание этой новостью: читать тут
Эти вещи в авто могут привести даже к уголовному делу: СМИ
Какое новшество могло погубить Брежнева?