Примерное время чтения: 2 минуты
4247

Новости СВО за 10 апреля. Бандитов из ВСУ «похоронили» у границы России

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
На запорожском фронте идут бои в Приморском и Степногорске.
На запорожском фронте идут бои в Приморском и Степногорске. / ParsToday / Кадр из видео

Бойцы российской группировки войск «Север» освободили приграничный поселок Миропольское в Сумской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По информации телеграм-канала «Северный ветер», наши военные выбили из населенного пункта боевиков 21-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). На помощь им были переброшены резервные части, которые также были уничтожены огнем ВС РФ.

Славянск все ближе

Также 10 апреля армия России освободила село Диброва в ДНР. По информации Минобороны РФ, в боях за населенный пункт отличились военнослужащие группировки войск «Юг».

Военкор Александр Коц отмечает, что освобожденное село расположено в трех километрах к югу от Рай-Александровки, которую сейчас наши войска охватывают с трех сторон. Этот населенный пункт имеет стратегическое значение для будущего наступления на Славянск. Бои за Рай-Александровку должны начаться в ближайшее время.

Ситуация на других направлениях

На запорожском фронте идут бои в Приморском и Степногорске, сообщает военный корреспондент Евгений Лисицын. Здесь же наши бойцы продвигаются между Воздвижевкой и Верхней Терсой.

На северском участке ВСУ контратакуют у Липовки, ВС РФ держат удар. В Константиновке продолжается штурм южных районов города и вокзала. На добропольском направлении ВС РФ сражаются в Новоподгороднем, Васильевке и у Новоалександровки.

Обыкновенные убийцы

Минувшей ночью киевский режим провел очередную террористическую атаку на мирные регионы России. По данным Минобороны, наши силы ПВО ликвидировали 151 беспилотник врага.

Больше всего — 57 БПЛА — было сбито над Волгоградской областью. Еще 48 дронов уничтожено над Ростовской областью, 35 — над Белгородской, девять — над акваторией Каспийского моря, по одному — над Тамбовской областью и Калмыкией.

К сожалению, не обошлось без жертв среди гражданского населения. По информации волгоградского губернатора Андрея Бочарова, в результате атаки один из местных жителей скончался. Кроме того, в Светлоярском районе повреждена емкость с нефтепродуктами, произошло возгорание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах