Назван состав делегации премьер-министра России Михаила Мишустина в Минске, сообщает РИА Новости.
Вместе с премьер-министром РФ в Минск отправились вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Алексей Оверчук, глава Минэнерго Александр Новак, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр спорта Олег Матыцин, министр культуры Ольга Любимова. Мишустин отправился в поездку в Минск для переговоров с премьером Белоруссии Романом Головченко и президентом республики Александром Лукашенко.
В ближайшие пару недель в российской столице должна также состояться встреча президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, точные сроки визита согласовываются.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что встреча Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко состоится в ближайшие недели.
До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что конституционная реформа в Белоруссии, которую предлагает президент страны Александр Лукашенко, поможет организовать диалог власти с гражданским обществом. Он считает, что реформа также позволит обсудить те вопросы, «которые волнуют ту или иную часть белорусских граждан».
Россияне смогут многократно выезжать за границу для ухода за родственниками
Кабмин до 1 октября направит проект бюджета в Госдуму
Мишустин 3 сентября посетит Белоруссию
Кабмин выделил 34,3 млрд руб. для выплат пособий на детей