Глава российского правительства считает, что миграционное законодательство в стране необходимо ужесточить, передает ТАСС.
«Скажем прямо, у нас не были самые либеральные миграционные правила, а сейчас, после того, что в Европе произошло, мы должны еще жестче отнестись к миграционному законодательству. Да, нам нужны рабочие руки, но это не значит, что мы должны принимать и приглашать кого угодно», - отметил премьер, выступая с отчетом о работе правительства перед Госдумой РФ.
При этом поведение европейских политиков в отношении миграционного кризиса глава российского кабмина назвал безответственным. Он отметил, что сейчас в европе из-за наплыва мигрантов происходит ломка культурно-исторического уклада, и Россия не может относиться к этому безразлично. Также премьер подчеркнул, что после произошедшего в Европе к миграционному законодательству необходимо отнестись еще жестче.
Медведев призвал не бояться слова «последний»
Британский министр попал в центр секс-скандала
Саакашвили продолжит критиковать правительство Украины
Медведев: «Если мне скажут "goodbye", буду писать мемуары»
Гройсман считает, что Яценюк может решить политический кризис на Украине