Российская детская и молодёжная организация «Движение первых» объявила конкурс «Вожатый первых», принять участие в котором смогут представители детских и молодежных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.
«Роль вожатого занимает особое место в сообществе "Движения первых", что требует от кандидатов высокого профессионализма и компетенций работы с детским коллективом в особой педагогической позиции», - приводятся в сообщении на сайте движения слова председателя правления организации Наталии Мандровой.
Она рассказала, что отбор будет строгим, он выявит тех, «кто хорошо понимает особенности работы в детской организации и умеет создавать для детей необходимую среду для их самореализации».
Участники конкурса, вышедшие в финал, пройдут дистанционное обучение в Московском педагогическом государственном университете и войдут в кадровый резерв вожатых движения.
Ранее сообщалось, что на первом съезде Российского движения детей и молодежи в декабре 2022 года было выбрано название организации. Первичные отделения «Движения Первых» открылись в московской школе № 1529, международном детском центре «Артек» и всероссийском детском центре «Орленок». В марте «Движение первых» представило логотип организации, который представляет собой стилизованную цифру «1» и слово «Первые» над ней.
«Движение первых» анонсировало запуск обновлённой игры «Зарница»
Авторы закона о «Движении Первых» одобрили программу воспитательной работы
В Херсонской области может появиться детский центр, подобный «Артеку»
Путин: над названием движения детей и молодежи нужно подумать еще раз