Уже более 1,14 миллиона россиян подали заявления на участие в голосовании на сентябрьских выборах онлайн. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.
«Что касается дистанционного электронного голосования [ДЭГ] — 1 144 833 [заявки]. Но пока я говорю, эта цифра уже изменилась. Естественно, идет изменение в режиме реального времени», — сказала она на заседании ЦИК.
В этом году дистанционное электронное голосование на федеральной платформе будет проходить в 32 регионах. В Москве онлайн-голосование организуется на собственной платформе и заявки не подаются заранее.
Ранее сообщалось, что Памфилова призвала не торопиться отправлять в типографии текст бюллетеня для выборов в Госдуму РФ девятого созыва, несмотря на его утверждение Центризбиркомом. По ее словам, в документ еще могут внести изменения.
Памфилова рассказала о мошеннических звонках с использованием ее голоса
Памфилова не исключила возможные корректировки в бюллетене на выборах в ГД
Памфилова: 110 участников СВО стали кандидатами на выборы в Госдуму
Путин: те, кто хочет идти на выборы, делают это вопреки угрозам