Примерное время чтения: 1 минута
174

Губернатор Кемеровской области Тулеев подает иск на Жириновского

Фото: ako.ru

Москва, 20 сентября – АиФ-Москва. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в адрес председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Реакция Тулеева связана с обращением лидера ЛДПР в Генпрокуратуру. По мнению Жириновского, губернатор препятствовал партийной агитации, приказав отогнать поезд ЛДПР на дальнюю платформу вокзала, где планировался митинг.

В связи с этим политик попросил возбудить уголовное дело в отношении Тулеева. Губернатор же решил подать ответный иск. Соответствующее обращение размещено на сайте администрации Кемеровской области.

«Жириновский обвинил нашего губернатора в том, что он снял асфальт на новокузнецком вокзале, который, к слову, вчера открыл лично президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин», - сообщил пресс-секретарь Тулеева Антон Горелкин.

Все средства, которые поступят в случае выигрыша иска, планируется направить в детские дома.

«Благодаря Тулееву лидер ЛДПР наконец-то окажет реальную помощь тем, кто в ней нуждается», - заявил Горелкин.

По словам пресс-секретаря, Тулеев неоднократно выигрывал иски у «оппонентов, страдающих политическим маразмом». Горелкин также назвал Жириновского «заплесневелым думским старцем», который «давно живет в им самим придуманном мире».

Это не первое обращение Жириновского в Генпрокуратуру за последнее время. В августе лидер ЛДПР обратился с просьбой проверить поступления, перечисленные экс-кандидату в мэру Москвы Алексею Навальному. Он также заявил о намерении инициировать возбуждение дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах