Примерное время чтения: 1 минута
142

Второе место на выборах мэра Москвы эксперты прочат Мельникову

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Победу на выборах мэра Москвы одержит врио столичного градоначальника Сергей Собянин, а второе место достанется, вероятнее всего, коммунисту Ивану Мельникову, хотя и у Алексея Навального шансы есть, считают эксперты Фонда развития гражданского общества.

Страховка, виза и школа. 6 решений проблем мигрантов от кандидатов в мэры >>

В докладе фонда говорится, что победа Собянина на выборах очевидна. Таким образом, он станет вторым в истории России политиком, избиравшимся главой двух разных субъектов федерации: в 2001 году он стал губернатором Тюменской области. Первым и пока единственным таким политиком в свое время стал Александр Хлопонин, возглавив в 2001 году Таймырский автономный округ, а в 2002-м - Красноярский край, отмечают эксперты.

Навальный, по мнению аналитиков фонда, надеется, что второе место на выборах окончательно спасет его от обвинительного приговора суда и отбывания срока. В то же время коммунистического электората в столице куда больше, а делить электорат «креативный» Навальному придется с «яблочником» Сергеем Митрохиным, что также снижает шансы на второе место.

Единый день голосования: где и кого будут выбирать. Инфографика >>

В итоге шансов у коммуниста Мельникова на второе место больше, заключают эксперты.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах