Примерное время чтения: меньше минуты
145

Квартиру в центре Москвы Собянин получил от администрации президента

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Квартира в центре Москвы Собянину была выделена администрацией президента, сообщает Русская служба новостей со ссылкой на пресс-секретаря временно исполняющего обязанности мэра Москвы Гульнару Пенькову.

Оппозиционер и кандидат в мэры столицы Алексей Навальный сообщал у себя в блоге, что якобы на несовершеннолетнюю дочь Сергея Собянина зарегистрирована квартира, стоимость которой составляет примерно 170 миллионов рублей.

По словам пресс-секретаря врио градоначальника, данная жилплощадь была выделена Собянину как руководителю администрации президента России.

«Данная квартира выделялась Управлением делами президента Российской Федерации в январе 2006 года Сергею Собянину как руководителю администрации президента России. Квартира приватизирована в установленном порядке в августе 2010 года и официально задекларирована. Это стандартная практика предоставления жилья чиновнику высшей должности», — сказала Пенькова.

Стоит отметить, что в июле Мосгоризбирком обнародовал сведения о доходах и имуществе зарегистрированных претендентов на пост мэра Москвы. Согласно этим данным, доход Сергея Собянина составляет около 5 млн 300 тысяч рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах