Примерное время чтения: 2 минуты
134

В 2008-м году Медведев не оставлял надежды на то, что Саакашвили остановится

Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в августе 2008 года до последнего надеялся, что Грузия и в частности, Михаил Саакашвили прекратит разжигание конфликта.

«Мне, конечно, запомнилось то, как всё начиналось, как это происходило, драматизм этой ситуации, не скрою, и, конечно, необходимость принять самое непростое в моей жизни решение. Оно действительно было самым непростым в моей жизни — и в жизни обычного человека, и в биографии молодого тогда президента, который провёл на своём посту меньше 90 дней. Но так распорядилась история», — рассказал премьер в интервью Russia Today, приуроченному к годовщине нападения Грузии на Южную Осетию.

По его словам все решения были приняты, а целей, которые он тогда ставил перед самим собой, он достиг, и Россия вышла из этого испытания с честью.

                                                                         
Читайте также:
«Эта рана не заживёт долго...»

Глава кабмина отметил, что все данные о том, что происходит рядом с Южной Осетией к нему поступали в течение нескольких дней перед нападением со стороны Грузии.

«Но с учётом того, что конфликту уже было много лет и наш миротворческий контингент там давно стоял, в общем это можно было оценивать очень по-разному. Хотя, конечно, это нас уже тогда насторожило, и определённые указания были даны», — сказал Медведев..

Саакашвили «зажёг». Америка негодует >>

Премьер рассказал о том, что он всё-таки надеялся, что «грузинскому руководству и лично Саакашвили достанет ума не создавать таких проблем, которые они создали». «Что же касается самой ночи, то действительно там были и обстрелы, и возникло уже очевидное обострение ситуации. И всё-таки, что называется, до самого последнего момента я надеялся, что они остановятся», — подчеркнул он.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах