Примерное время чтения: 2 минуты
152

Навальный смог собрать семь подписей в свою поддержку - СМИ

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года
Фото:

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Оппозиционер Алексей Навальный чрез две недели после выдвижения в мэры столицы от РПР-ПАРНАС смог собрать только семь подписей муниципальных депутатов из 110 необходимых.

За две оставшиеся на сбор документов недели блогеру предстоит собрать еще 103 подписи, сообщают Известия со ссылкой на источник в Мосгоризбиркоме.

«В мэрии хотели, чтобы Навальный участвовал в выборах и депутаты дали ему подписи. Но пока они не хотят за него подписываться. Как им помогать человеку, который называл их жуликами и ворами?» - сообщил источник.

Сам Навальный на данный момент не сообщил, сколько подписей собрал в свою поддержку, отшутившись в четверг на собрании президиума Совета муниципальных образований Москвы, что собрал 109 – осталась одна.

Он также отметил, что среди кандидатов есть договоренность меняться депутатами: «Например, если у нас есть два наших сторонника в округе, а у других представителей в этом округе нет представителей, но есть два в другом, мы можем с ними договориться и поменяться», - сообщил он.

По словам депутата Максима Каца, никто не сможет назвать точное количество, однако их больше семи. В свою очередь в штабе врио московского мэры Сергея Собянина заявили, что собрали необходимые 110 подписи и даже вернули «в свободный оборот» собранные сверх нормы 250 подписей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах