Примерное время чтения: 2 минуты
170

Права гомосексуалистов в России не ущемляются - Путин

Фото: kremlin.ru

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Президент России Владимир заявил о том, что Россия не вмешивается в вопросы пропаганды гомосексуализма в других странах и со своей стороны просит не вмешиваться в российское регулирование в этой сфере, сообщает РИА Новости

Такое заявление президент сделал в рамках встречи со своим финским коллегой Саули Ниинистё. Как отметил российский президент, права представителей сексуальных меньшинств в России никак не ущемляются. 

Далее Путин прокомментировал принятие нового закона об административной ответственности с максимальным штрафом до 1 миллиона рублей за пропаганду гомосексуализма среди детей, отметив, что здесь идет речи не о запрете нетрадиционных отношений, а об ограждении детей от этого.

Глава государства заявил, что не собирается вмешиваться в вопросы внутренней политики и регулирования в других странах и попросил не вмешиваться во внутриполитические дела России.

«А мы будем ограничивать так, как решили депутаты Государственной думы. Просим не вмешиваться в наше регулирование», — сказал президент. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах