Примерное время чтения: 2 минуты
115

Дворкович уверен, что новый вице-премьер будет назначен в ближайшее время

Сюжет Сурков освобожден от должности вице-премьера

Москва, 21 мая – АиФ-Москва. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что новый глава аппарата кабмина будет назначен в ближайшее время, – передает РИА Новости.

Также вице-премьер заявил, что накануне на совещании у президента кадровые вопросы не обсуждались. «Было совещание руководства правительства и администрации президента с участием президента и вице-премьера. Какие-то формальные вопросы на этой встрече не решались, хотя обсуждали очень много разных вопросов текущей экономической политики и сверяли дорожные карты по многим вопросам», – сказал высокопоставленный чиновник.

При этом он уточнил, что назначения в правительстве – это не тот круг вопросов, который решается на заседаниях. «Решение о назначении любого члена правительства принимается президентом по представлению председателя правительства. Такие темы ни на каких совещаниях не обсуждаются. Этот вопрос полностью в его компетенции. Уверен, что в ближайшее время все будет известно, но когда именно – не могу сказать, это не в моей компетенции», – отметил Дворкович.

Пост главы аппарата правительства оказался вакантен после того, как в начале мая в отставку подал Владислав Сурков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах