Примерное время чтения: 2 минуты
205

Позиция Лимонова не позволит ему принять помощь Жириновского - пресс-секретарь

Москва, 12 апреля – АиФ-Москва. Политик и писатель Эдуард Лимонов занимает принципиальную позицию и не принимает помощи у людей, желающих оплатить его скопившиеся штрафы, он считает, что изменить решение и не требовать оплаты штрафов должны либо Лужков, либо государство, рассказал АиФ.ru пресс-секретарь политика.

«Разные люди неоднократно предлагали Эдуарду Лимонову погасить его долг. Но Эдуард Вениаминович занимает принципиальную позицию – он хочет, чтобы либо Лужков отказался от долга, либо государство изменило свое решение. Помощи Эдуард Лимонов ни от кого не принимает», - рассказал корреспонденту АиФ.ru пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что штрафы Лимонова за участие в несогласованных акциях на Триумфальной площади в сумме составляют 17 тысяч рублей, сообщает Эхо Москвы. Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков не исключил возможность того, что Лимонова за неоплаченные штрафы могут направить на обязательные работы.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о своей готовности оплатить штрафы за Лимонова. Одной из причин подобного решения стало то, что Эдуард Лимонов в начале 90-х помогал Жириновскому в создании и развитии партии.

Долги Лимонова не оканчиваются только штрафами за митинги. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в 2007 году подал в суд на Эдуарда Лимонова после того, как тот в радиоэфире заявил, что московские суды находятся под контролем мэра города. Позже экс-градоначальник заявил о своей готовности простить оппозиционному политику долг в 500 тысяч рублей, назначенный к взысканию судом, если оппозиционер принесет ему публичные извинения. Однако Лимонов принести извинения отказался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах