Примерное время чтения: 2 минуты
99

Оппозиция проведет 6 мая акцию протеста на Болотной площади

Фото: АИФ

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Координационный совет оппозиции одобрил план весенних акций протеста, главная из которых пройдет 6 мая, сообщает rusnovosti.ru.

Как стало известно, согласно принятому документу, оппозиция также намерена провести 6 апреля акции в центре Москвы, вероятнее всего на Пушкинской площади или в Новопушкинском сквере. Мероприятие будет посвящено «Дню единых действий за освобождение политзаключенных». Кроме того, в период с 7 по 30 апреля пройдут «Дни политзаключенных», каждый из которых будет посвящен одному из привлекаемых к ответственности по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Также, по данным источника, в апреле будут возобновлены «прогулки по Москве» с белой символикой.

Главная акции оппозиционеров запланирована на 6 мая на Болотной площади, формат мероприятия находится на стадии обсуждения. Мнения по этому поводу разделилось: ряд членов КСО настаивают на проведении шествия и митинга, другая часть оппозиционеров считает необходимым ограничиться только митингом, исходя из того, что 6 мая является рабочим днем, и вероятнее всего, согласовать со столичными властями формат шествия не получится. Акция 6 мая будет называться «За свободу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах