Примерное время чтения: 1 минута
114

Пономарев приостанавливает работу в СР после исключения из партии Гудковых

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Депутат Госдумы Илья Пономарев принял решение приостановить свою работу в «Справедливой России» после того, как из партии были исключены Геннадий и Дмитрий Гудковы, сообщает корреспондент АиФ.ru

По словам Пономарева, деятельность в партии он приостанавливает до очередного съезда «Справедливой России», которые должен пройти в октябре этого года.

«Я приостанавливаю какую бы то ни было партийную деятельность до следующего съезда партии, на котором, я надеюсь, будет дискуссия по этому вопросу, по протестному движению», - сказал депутат, подчеркнув, что разочарован решением «Справедливой России» об исключении Гудковых.

Также депутат заявил, что намерен создать межфракционную группу в Госдуме.

Ранее об этом Пономарев написал в своем Твиттер: «Решение СР – ошибка, которая может стать роковой. Надо собрать оставшихся разумных депутатов, в том числе не из СР, в межфракционную группу».

Большая ошибка и выключенный рупор: политики об исключении Гудковых из СР >>

Напомним, накануне бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение об исключении из партии отца и сына Гудковых. Причиной такого решения стало сотрудничество депутатов с Координационным советом оппозиции.

Сделать выбор между партией и КСО Гудковым предложили еще в январе текущего года. Однако Гудков-старший и его сын просили, чтобы им предоставили возможность остаться в партии и продолжить сотрудничество с КСО.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах