Примерное время чтения: 2 минуты
80

Депутатам Госдумы могут запретить совершать заграничные поездки без разрешения спикера

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Парламентарии России предлагают внести поправки в регламент Госдумы, запрещающие депутатам совершать заграничные поездки в период работы в регионах и комитетах без разрешения спикера, сообщают Известия.

Такие изменения, считают инициаторы, помогут избежать повторения таких эпизодов, как недавняя поездка эсера Дмитрия Гудкова в США, где он выступил в американском сенате с критикой в адрес коррупционеров в высших эшелонах российской власти, сообщает издание.

«В ближайшее время мы займёмся изучением регламента Госдумы и продумаем его изменения, которые будут регулировать работу депутатов во время региональной недели, хотя бы в части, касающейся иностранных визитов», – передаёт газета слова единоросса Михаила Старшинова.

Старшинов считает, что если внести поправки в регламент не представится возможным, то будет готовиться соответствующий законопроект. Эту инициативу поддержали также в ЛДПР. В частности, депутат Андрей Луговой заявил, что «в регламент нужно ввести изменения, чтобы региональную неделю депутаты проводили либо в Москве, либо на местах».

Вместе с тем зампред комитета по регламенту Надежда Герасимова («Единая Россия») считает, что предложенные парламентариями изменения могут помешать нормальной работе депутатов. Как передаёт газета, она считает поездку Гудкова-младшего проблемой «внутрипартийной дисциплины».

Сам Гудков-младший рассказал изданию, что его поездка носила частный характер и заняла большей частью выходные, отняв у него два рабочих дня региональной недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах