Примерное время чтения: 2 минуты
179

Яровая считает сообщения о своей элитной квартире «грязной инсинуацией»

Фото: er.ru

Москва, 11 марта - АиФ-Москва. Председатель комитета Госдумы по борьбе с коррупцией Ирина Яровая, комментируя корреспонденту АиФ.ru появившуюся в СМИ информацию об элитной недвижимости своей семьи, заявила, что недоброжелатели попытались «заведомо недобросовестно» её «дискредитировать».

«Могу только искренне посочувствовать своим недоброжелателям, которые заведомо недобросовестно пытались меня дискредитировать. Они старались напрасно. Всё это не более чем грязная инсинуация. Могу сказать только одно, что моя позиция не изменится и будет по-прежнему жёсткой и принципиальной», – заявила Яровая.

Пресс-секретарь Олег Жданов не стал отрицать тот факт, что депутат проживает в квартире дочери в элитном жилом комплексе.

При этом Жданов подчеркнул: «Те, кто готовил материал, прекрасно понимали, что сообщают недостоверную информацию, особенно в части цены. Они прекрасно знают, что цена приобретения в 6 раз ниже, чем та, которую пытаются тиражировать в прессе».

По мнению пресс-секретаря, Ирина Яровая занимает «одно из ведущих мест в партии „Единая Россия“» и «было бы странным, если бы кто-то не попытался облить её грязью».

В понедельник 11 марта в СМИ появилась информация о том, что депутат Госдумы, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая проживает в 4-комнатной квартире в элитном комплексе «Тверская Плаза», рыночная стоимость жилья – 2,8 млн долларов.

Ирина Яровая. Биография >>

Собственностью владеет дочь Яровой, которой на момент покупки жилья в 2006-м году было 17 лет. По данным издания, квартира не упоминалась в декларациях депутата Яровой. Правда, закон, обязывающий депутатов декларировать имущество своих несовершеннолетних детей, был подписан Дмитрием Медведевым только в 2008 году. К этому моменту дочь Яровой уже достигла совершеннолетия.

От Матвиенко до Собчак: женские лица российской политики >>

Оцените материал
Оставить комментарий (58)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах