Примерное время чтения: 1 минута
108

Развозжаев дал согласие на закрытие уголовного дела о разбое

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Оппозиционер Леонид Развозжаев написал заявление, в котором выразил согласие с закрытием уголовного дела о разбое за истечением сроков давности

«Я, Развозжаев Леонид Михайлович, даю согласие на прекращение и закрытие уголовного дела, по которому я проходил обвиняемым», - приводит Интерфакс текст заявления оппозиционера, копию которого агентству предоставил подсудимого Дмитрий Аграновский.

Защитник отметил, что сам намерен заявить аналогичное ходатайство о прекращении дела и возвращении Развозжаева в Москву из Иркутска, куда он был этапирован.

Ранее сообщалось, что уголовное дело, по которому Развозжаев обвиняется в разбойном нападении в 1997 году, может быть прекращено в связи с истечением срока давности, если фигурант признает свою вину.

В противном случае материалы дела по окончании расследования могут быть направлены в суд. При этом отмечалось, что следствие располагает достаточными доказательствами вины Развозажева по факту разбоя.

Адвокат оппозиционера заявил, что его подзащитный не признаёт вину в разбое 15-летней давности и расценивает данное обвинение в качестве попытки давления.

Между тем, по словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следствие пока не получило официального ходатайства оппозиционера Леонида Развозжаева о прекращении в отношении него уголовного дела по факту разбойного нападения, совершенного в 1997 году в Ангарске. Заявление «будет означать, что Развозжаев признал свою вину», - отметил Маркин.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах