Примерное время чтения: 2 минуты
113

Путин: Ясность с переездом чиновников в новую Москву появится в 1 квартале 2013 года

Сюжет Большая пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2012 года

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы заявил о том, что в первом квартале 2013 года может появиться ясность в вопросе переезда чиновников в новую Москву.

Будущее Новой Москвы в вопросах и ответах >>

По словам главы государства, он надеется, что именно в это время будет собрана вся информация по данному вопросу, необходимая для принятия решения. Путин отметил, что прежде необходимо провести расчёт средств, которые потребуются для создания необходимой инфраструктуры и обеспечения мер, связанных с безопасностью чиновников.

С вещами на выход. За чей счёт будут «вывозить» чиновников из Москвы? >>

С 1 июля 2012 года территория Москвы увеличилась вдвое, у столицы появилось два новых округа – Троицкий и Новомосковский. В состав столицы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа – Троицк и Щербинка, и 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов. В целом, городу отошло около 150 тысяч га на юго-западном направлении. В общей сложности, количество жителей Москвы за счёт присоединённых территорий возросло на 230 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах