Примерное время чтения: 1 минута
92

Единственная арестованная участница «Марша свободы» получила десять суток

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Активистка оппозиции Вера Лаврешина, задержанная в минувшую субботу на Лубянской площади во время несанкционированного «Марша свободы», осуждена 17 декабря на десять суток административного ареста, сообщает ОВД-Инфо.

Лаврешина была доставлена в ОВД Таганское, где отказалась называть свое имя и фамилия, после чего была оставлена в отделении на двое суток для установления личности. Активистке также предъявили обвинение в по статье 19.3 КоАП «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В ответ на решение суда об аресте оппозиционерка объявила сухую голодовку.

По итогам акции протеста, которая не была санкционирована московскими властями, в центре Москвы у Соловецкого камня были задержаны около 70 человек. В их числе оказались такие видные оппозиционеры, как Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин и Ксения Собчак. Их вскоре отпустили из отделения полиции без составления протокола. Остальных задержанных оформили по статье 20.2 КоАП «нарушение правил проведения публичного мероприятия», но также отпустили. Единственным участником акции, которую не отпустили сразу, оказалась Вера Лаврешина.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах