Примерное время чтения: 1 минута
80

Медведев признал справедливость части претензий оппозиции

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев положительно оценил зарождающуюся активность гражданского общества в интервью западным СМИ.

«Вы упомянули оппозицию, которая высказывает свои претензии к власти. Мне кажется, во-первых, само по себе то, что гражданское общество стало более активным, – это хорошо, а во-вторых, часть претензий, которые предъявляются, наверное, справедливы, и власть на них обязана реагировать», – приводит фрагмент интервью Медведева финским журналистам пресс-служба правительства.

Премьер подчеркнул, что Россия, по его мнению, развивается в «правильном направлении», в сторону большей демократизации. В качестве примера последней он привёл наличие 25 партий-участников выборов 14 октября.

«Я, например, доволен, что на последних выборах, несмотря на наличие довольно жёсткой политической конкуренции, что бы там ни говорили, представители той партии, которую я возглавляю, получили большинство и выиграли на всех территориях, где были выборы губернаторов. Будет ли так всегда? Думаю, что нет. Появятся очень зрелые, опытные, жёсткие оппоненты, которые смогут победить. Ну и ладно!» – заявил премьер.

Он добавил, что пока «Единую Россию» поддерживает большинство, оппозиция должна предъявлять свои претензии законным путём.

Отвечая на вопрос об отношениях правительства и президента, Медведев охарактеризовал отношения аппаратов как «рабочие» и добавил, что у него с Владимиром Путиным «всё нормально».

Ранее в этом же интервью Медведев также заметил, что всё в порядке и со здоровьем Путина, слухи о проблемах с которым в последнее время появились в СМИ.  

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах