Примерное время чтения: 2 минуты
92

Генпрокуратура: возбуждать дело против Гудкова-старшего - не за что

Москва, 1 ноября – Аиф-Москва. Генеральная прокуратура признала законным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении экс-депутата Геннадия Гудкова.

Об этом на брифинге журналистам сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. Правда, при этом она уточнила, что решение Генпрокуратуры не ставит под сомнение правомерность лишения Гудкова-старшего депутатского мандата.

«Привлечение или непривлечение Геннадия Гудкова к уголовной ответственности никак не связано с решением Госдумы РФ о лишении его депутатских полномочий. Постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Гудкова принято в связи с нарушением им Федерального закона... в части запрета на участие в управлении коммерческой организацией. Данное решение полностью соответствует требованиям законодательства», – цитирует заявление Гридневой РИА Новости.

В то же время Генеральная прокуратура сочла, что СК РФ обоснованно отказался возбуждать уголовное дело в отношении экс-парламентария, так как убедительных доказательств того, что Гудков уклонялся от уплаты налогов, нет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах