Примерное время чтения: 2 минуты
1304

США всегда влияют на отношения России с соседями — Путин

Сюжет Послание Путина Федеральному Собранию в 2014 году
Скриншот
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

США всегда пытаются влиять на отношения России с ее соседями, заявил президент  России Владимир Путин в ходе обращения в Федеральному Собранию в четверг.

«Не случайно упомянул наших американских друзей, так они напрямую или из-за кулис всегда влияют на наши отношения с соседями, иногда даже не знаешь, с кем разговаривать: с правительствами некоторых государств или напрямую с их американскими покровителями», - заявил он.

Путин также отметил, что «политика сдерживания России придумана не вчера, она проводится всякий раз, когда кто-то считает, что Россия стала слишком самостоятельной». Однако разговаривать с РФ с позиции силы — бессмысленно.

Путин подчеркнул, что санкции против России — это не просто нервная реакция США, но они не связаны с «крымской весной»: для введения санкция мог быть взять любой другой повод.

Россия не позволила пустить себя по пути распада и расчленения по югославскому сценарию, как не позволила когда-то сделать этого Гитлеру.

Ранее президент заявил, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией имеет историческое значение.

Напомним, что это послание Федеральному собранию – уже 11-е, которое проводит в ранге главы государства Владимир Путин, и 21-е в новейшей истории России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах