Примерное время чтения: 1 минута
1148

Медведев утвердил план по развитию внутренней продовольственной помощи в РФ

Дмитрий ЧЕРБА / АиФ-Тула
Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ утвердил план мероприятий по реализации концепции развития внутренней продовольственной помощи в Российской Федерации, сообщает сайт правительства.

«Цель концепции — развитие системы внутренней продовольственной помощи как одного из направлений государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства в соответствии с соглашением по сельскому хозяйству Всемирной торговой организации», — говорится в сообщении.

План предусматривает оказание господдержки развитию производственной и товаропроводящей инфраструктуры продовольственной помощи, а также увеличение объемов госзакупок пищевой продукции отечественных производителей.

В рамках концепции планируется реализация в пилотных проектов поддержки отечественных производителей сельскохозпродукции в регионах РФ.

О том, что программа продовольственной помощи малоимущим будет опробована в нескольких регионах сообщил председатель правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров Максим Протасов на инвестиционном форуме «Сочи 2014» еще в сентябре.

«Вопрос в том, сколько на нее выделят из бюджета в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства, и какие пилотные регионы запустят, потому что по всей стране программа вводится не будет», - сказал тогда он.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах