Примерное время чтения: 1 минута
837

Выборы брянского губернатора пройдут в 2015 году

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Новый глава Брянской области будет избран 14 сентября 2015 года, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель областного избиркома Игорь Каплунов.

«Досрочные выборы в регионе пройдут после сегодняшнего решения президента России Владимира Путина отстранить от должности губернатора Николая Денина "в связи с утратой доверия», - отметил чиновник.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин отправил в отставку действующего губернатора, временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы Александр Богомаз.

«Богомаз может принять участие в грядущих выборах органов местного самоуправления, он идет в областную думу в первой тройке кандидатов по списку «Единой России». В случае избрания ему предстоит либо сложить с себя полномочия главы региона, либо передать депутатский мандат», - добавил Каплунов.

Источник в администрации президента сообщил, что громкое кадровое решение связано с работой президентского Совета по противодействию коррупции и возникновению конфликта интересов.

Отметим, в рейтинге эффективности глав регионов, составленном Фондом развития гражданского общества в 2014 году, Денин занимал одно из последних мест наряду с губернатор Ярославской области Сергеем Ястребовым и главой Тверской области Андреем Шевелевым.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах