Примерное время чтения: 2 минуты
249

Собянин: эфир для дебатов должны получить все кандидаты в депутаты МГД

Москва, 4 июля - АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за то, чтобы предоставить всем кандидатам в депутаты Мосгордумы эфирное время для дебатов на городских каналах.

«Я считаю, вообще никаких проблем нет. Городские каналы - "Москва 24", "Доверие", городское радио вполне могут быть предоставлены кандидатам для избирательной кампании», - сообщил Собянин журналистам.

По мнению мэра, от наиболее четкого представления программ и предложений каждого кандидата зависит, насколько осознанным будет выбор москвичей. Поэтому градоначальник попросил городское телевидение дать всем кандидатам возможность бесплатно и в равных условиях выступить на дебатах в эфире. Формат и подробности будут обсуждаться совместно с журналистами.

Решение Собянина стало ответом на письмо главы Мосизбиркома Валентина Горбунова с просьбой о бесплатных телеэфирах. Ранее Роскомнадзор дал разъяснение, из которого следовало, что выборы регионального уровня не предусматривают бесплатное время на крупных телеканалах. Лишь окружные и районные СМИ обязаны давать эфир и площади бесплатно и всем. Но ввиду важности выборов, Мосизбирком попросил Сергея Собянина помочь провести кампанию на высоком уровне.

Напомним, выборы в Московскую городскую думу состоятся в единый день голосования - 14 сентября 2014 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах