Примерное время чтения: 1 минута
7630

Путин заявил об обстреле территории РФ со стороны Украины

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Алексей Никольский / РИА Новости

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин заявил об артиллерийском обстреле территории России со стороны Украины, произошедшем минувшей ночью, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, - то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит», - отметил глава государства.

Президент добавил, что необходимо начать содержательный диалог с целью прекращения всех боевых действий.

«То, что президент Порошенко объявил о перемирии - безусловно это важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения, но ведь в конечном итоге самое главное - это политический процесс», - заключил Путин.

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на юго-востоке страны. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации. Однако жители Славянска сообщают, что артудары по городу продолжаются несмотря на перемирие.

Оцените материал
Оставить комментарий (56)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах