Примерное время чтения: 3 минуты
358

Представители четырех партий победили на праймериз «Моя Москва»

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Кирилл Каллиников / РИА Новости

Москва, 10 июня — АиФ-Москва. На предварительных выборах в Мосгордуму победили представители четырех политических партий: «Альянса Зеленых», «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа».

Во вторник оппозиционеров и других кандидатов-победителей наградили дипломами в Общественной палаты Москвы. Там кандидаты от оппозиции признали, что праймериз прошли честно и были полезными для их избирательной кампании.

«Когда я принял решение участвовать в инициативе, я исходил из того, что это прекрасная возможность продлить период агитации. В силу того, что основная предвыборная кампания выпадает на летние месяцы, то это неплохое подспорье эти лишние пара месяцев. Я думаю, неплохо использовал это время, смог донести программу до жителей своего округа. Ну и конечно тот факт, что большое количество москвичей приняло участие в «Моей Москве» говорит о том, что это была хорошая площадка для агитации», - отмечает победитель праймериз от «Справедливой России» Илья Свиридов.

По его словам, любые праймериз - это практика, и она никогда не бывает лишней, а часть оппозиционеров зря испугалась участия в праймериз и отказалась от них.

«Не было никакого административного ресурса. Все что я хотел, мог делать в рамках закона – приходить и агитировать трудовые коллективы, вешать рекламу, ставить пикеты около метро. Никто этому не препятствовал, я это делал абсолютно свободно. Никаких к организаторам у меня претензий нет. Все было прилично, законно и правильно. Что касается непосредственно дня голосования, то я назначил во все счетные комиссии моего округа наблюдателей, а также сам с оппозиционными СМИ весь день ездил по участкам. Поэтому я точно могу сказать, что все было честно», - отметил в свою очередь победитель праймериз от «Альянса зеленых» Александр Закодырин.

Он уверен, что никаких вбросов или каруселей попросту не могло быть в виду тщательного контроля непосредственно в день голосования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах