Примерное время чтения: 2 минуты
288

Хлопонин будет курировать работу министерства по делам Северного Кавказа

Москва, 13 мая — АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил во вторник, что поручит вице-премьеру Александру Хлопонину курировать работу нового Министерства РФ по делам Северного Кавказа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев во время встречи с главой созданного накануне ведомства Львом Кузнецовым, прошедшей в понедельник вечером, напомнил ему, что разговор о его будущей возможной работе шел еще на прошлой неделе.

«Тогда мы говорили о задачах нового Министерства. Регион сложный, требует постоянного внимания», - отметил в связи с этим Медведев.

По мнению главы кабмина, в настоящее время российские власти видят ключ решения проблем региона в его социально-экономическом развитии.

«Этим без Министерства занимался вице-премьер Александр Хлопонин, и он многое сделал. Ему я и поручу курировать ваше Министерство», - добавил Медведев.

Сам Александр Хлопонин покинул в понедельник пост полпреда президента в СКФОПолпредом в СКФО становится командующий объединенной группировкой внутренних войск на Северном Кавказе Сергей Меликов.

«Хлопонин Александр Геннадьевич остается в должности вице-премьера», — сказал Путин.

В понедельник президент РФ  Владимир Путин заявил о создании в России министерства по развитию Северного Кавказа. Возглавить новое ведомство он предложил губернатору Красноярского края Льву Кузнецову. 

На прошлой неделе СМИ сообщали, что институт президентских полпредов в федеральных округах, созданный в 2000 году для укрепления вертикали власти, будет реформированЦелью реформы является повышение эффективность института, а также исключение «размывания ответственности».

Александр Хлопонин. Справка

Хлопонин был назначен заместителем председателя правительства РФ, полномочным представителем президента РФ в созданном Северо-Кавказском федеральном округе в январе 2010 года. Сразу после назначения он сложил с себя полномочия губернатора Красноярского края — в этой должности он находился с 2007 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах