Примерное время чтения: 2 минуты
728

Чиновники пройдут курсы по антикоррупционному законодательству

Ольга Облогина / АиФ

Москва, 12 мая – АиФ-Москва. Отрицательное отношение к подаркам чиновникам буду прививать на спецкурсах по антикоррупционному законодательству, пишут Известия со ссылкой на источники в администрации президента и правительстве.

По словам источника издания в Белом доме, запретами мало чего можно достичь, поэтому нужно сформировать внутреннюю культуру чиновников, создать образ неподкупного представителя власти. Он отметил, что в правительстве уже проходят лекции, формирующие негативное отношение к подаркам.

Проводятся подобные лекции и в администрации главы государства. По словам источника издания, из кремлевских чиновников создадут «настоящих самураев, которые считают главной целью своей жизни — служение стране».

«Сотрудникам администрации президента на лекциях рассказывают о том, что если ты взял подарок, то уже обязан человеку. Ты теряешь контроль над ситуацией и уже не можешь быть независимым в принятии каких-либо решений. Подарок — это завуалированная взятка», — говорит чиновник.

Также образовательные программы разрабатывает Международный институт государственного управления, а сами тренинги готовят и проводят специалисты по деловой этике и социальные психологи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах