Примерное время чтения: 2 минуты
6654

Песков: решение о присоединении Крыма к России принимал лично Путин

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 20 апреля — АиФ-Москва.   Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в минувшую субботу, что  решение по воссоединению Крыма с Россией принимал лично Владимир Путин, сообщается в эфире ТВЦ.

«Это было личное решение главы государства. Только он мог, должен был и принял это решение», - сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что президент уже говорил на прямой линии - решение по Крыму окончательное, и он принимал его только после «как получили свое подтверждение цифры референдума».

Песков, отвечая на вопрос, когда именно ему стало известно о намерении президента просить Совет Федерации дать право на использование войск на Украине, заметил что никто из его коллег не знали заранее, как будут развиваться события.

«Мы узнали об этом буквально за несколько часов. И мы выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности. Над чем мы и работали», - добавил пресс-секретарь.

Представитель Кремля также отметил, что подобные вопросы обсуждаются на регулярных заседаниях Совбеза РФ.

Песков также выразил уверенность, что решение Путина по Крыму уже вошло в историю.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации, а Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах