Примерное время чтения: 1 минута
854

Медведев: мигранты из стран СНГ должны въезжать в РФ по загранпаспортам

Сюжет Интервью Дмитрия Медведева об итогах работы правительства за 2013 год

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что для трудовых мигрантов из стран СНГ РФ не собирается вводить визы, однако для въезда на территорию страны они должны иметь загранпаспорта и медицинские страховки.

«нас сейчас со странами СНГ безвизовые отношения, и мы не планируем вводить сейчас никаких виз в отношении таких государств, если не будет каких-то особых ситуаций», - рассказал Медведев в ходе передачи «Разговор с премьер-министром».

Однако он напомнил, что Россия планирует сделать «цивилизованные переезды через границу».

«Чтобы не по каким-то бумажкам и справкам (въезжали) — это тоже неправильно. Если мы развиваемся по-разному, будьте любезны, предъявите иностранные заграничные паспорта», - отметил он, подчеркнув, что для мигрантов будет необходимым оформление медицинских страховок.

«Все документы должны быть оформлены — и паспорта, и страховки, и нужны знания наших условий, включая язык, если ты приехал работать», - считает премьер.

В середине ноября текущего года в Госдуму был внесен законопроект, ограничивающий срок пребывания иностранцев в России без визы до 90 дней в течение 180-дневного периода. Предполагается, что данная мера будет действовать для иностранных граждан, находящихся на территории на территории страны без визы, разрешения на работу, патента или иного разрешительного документа.

Какие типы виз выдаёт Россия и кто может получить годовую визу →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах