Примерное время чтения: меньше минуты
402

Российские бойцы берут в охват Чаривное под Гуляйполем

Москва, 23 апреля - АиФ-Москва.

Продвигающиеся в районе запорожского города Гуляйполе российские подразделения охватывают село Чаривное, сообщают военные Telegram-каналы.

По данным источников, войска РФ берут в охват Чаривное, двигаясь со стороны населенных пунктов Мирное и Белогорье.

Также упоминается о продвижении российских бойцов в районе села Гуляйпольское, расположенного в пяти километрах от Чаривного.

Telegram-канал «Воин DV» сообщил об ударах артиллерии и дронов по украинским боевикам в районе Гуляйпольского и Чаривного, а также населенных пунктов Верхняя Терса, Воздвижевка, Зарница, Копани и Любицкое.

«Продолжается вклинивание в оборону противника в районах н. п. Воздвижевка и Верхняя Терса», — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что российским военным выбить украинских боевиков с позиций на юге Воздвижевки. Сообщалось об атаках подразделений РФ на позиции ВСУ на территории Чаривного.

Были опубликованы кадры уничтожения тяжелыми огнеметными системами опорных пунктов противника под Гуляйполем.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах