Примерное время чтения: меньше минуты
1211

Россия и Украина достигли принципиального соглашения о новой встрече

Сюжет Переговоры России и Украины в Стамбуле летом 2025 года
Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

В Стамбуле делегации из России и Украины пришли к предварительной договоренности о проведении следующего этапа переговоров. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в своем аккаунте в сети X*.

«Сегодня важный день для достижения мира. Благодаря интенсивным дипломатическим усилиям делегации России и Украины провели при посредничестве Турции встречу в Стамбуле… стороны достигли принципиального соглашения о новой встрече», — написал дипломат.

Фидан подтвердил достижение соглашения об обмене пленными по формуле «1000 на 1000», а также о предложениях по прекращению огня. Турецкий министр подчеркнул, что Анкара будет оказывать поддержку в установлении мира между Киевом и Москвой .

В Турции верят, что переговоры в Стамбуле могут привести к установлению мира, если стороны проявят конструктивный подход.

Ранее турецкий лидер Реджеп Эрдоган призвал не давить на Украину и Россию и не навязывать им решения. 

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах