Примерное время чтения: 1 минута
6897

Ролевые игры: эксперт объяснил странные жесты Зеленской в Таллине

Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

В Сети опубликовали фото Зеленского с супругой, сделанные во время их визита в Таллин. Пользователи обратили внимание на «замороженные» выражения лиц политика и его жены, а также на их жесты. Эти кадры разобрал в эксклюзивном интервью aif.ru политолог‑международник Руслан Панкратов.

«Эта поездка точно не про семейную драму, а про тщательно выстроенную ролевую конструкцию. Пара Зеленских изначально заходит как “политическое ядро + гуманитарный фасад”. Микромизансцены украинской пары укладываются в норму протокольного поведения.

На крыльце оба, как и эстонская пара, стоят в одинаковой “строевой” стойке с сомкнутыми руками — это выученный протокол. В рабочих эпизодах он всегда на острие: активная мимика, жестикуляция, постоянные микроулыбки к хозяевам; она — во второй линии, с минимальной спонтанной мимикой и почти полным отказом от “семейных” жестов в кадре, что типично для первой леди, сознательно сжимающей эмоциональный фон.

В сумме визит производит впечатление слаженного дуэта ролей: он — эмоционально включённый фронтмен, она — сдержанный, почти “замороженный” гуманитарный фасад», — объяснил эксперт.

Ранее в эксклюзивной беседе с aif.ru экс‑нардеп Спиридон Килинкаров рассказал, какие вопросы может обсудить Зеленский в Таллине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах