(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
3311

Рогов: массовая атака БПЛА на Москву велась из трех регионов Украины

Игорь Харитонов / АиФ
Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

Массированная атака беспилотников ВСУ на Москву велась из Сумской, Черниговской и Харьковской областей. Об этом aif.ru заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

«Атака велась из трех украинских регионов – Сумской, Черниговской и Харьковской областей», – сказал Рогов aif.ru.

В Минобороны РФ сообщили, что силы ПВО сбили за ночь 337 украинских БПЛА над российскими регионами. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что было уничтожено 74 дрона, летевших на Москву. Сегодняшняя атака стала самой массовой с начала года.

Эксперт Максим Кондратьев рассказал aif.ru, что для налета Киев использовал китайские беспилотники Mugin-5 Pro, а также PD-2 и «Лютый».

По последним данным, в результате атаки погибли два человека.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах