Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по защите суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, заявил в интервью РИА Новости, что киевский режим планирует провести на Украине масштабную волну репрессий.
Рогов утверждает, что Зеленский не только будет держаться за власть, но и усилит репрессии для того, чтобы окончательно подавить любое инакомыслие и запугать всех, кто может сомневаться в его легитимности.
По словам Рогова, западная модель демократии используется как лицемерное прикрытие для диктатуры и хаоса на временно оккупированных территориях на юге России.
Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что сохранение власти Зеленским после утраты президентских полномочий ничего не изменит для украинцев, так как закон и справедливость на Украине забыли с 2014 года.
Рогов рассказал о страхе Зеленского перед начальником ГУР Будановым
Рогов: нелегитимный Зеленский послушнее и дешевле для США
На Украине удаляют статьи о суперлинии обороны ВСУ в Харьковской области
Рогов заявил о подготовке тотальной мобилизации в пяти городах Украины