Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
275

Reuters: потеря Красноармейска ослабила Украину в глазах Трампа

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Потеря Красноармейска в ДНР (украинское название – Покровск) серьезно ослабила Украину в глазах президента США Дональда Трампа в момент переговоров об урегулировании конфликта. Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, Киев вынужден пытаться сохранить отношения с США, так как получает от американцев жизненно важные разведданные и вооружения. Вместе с тем, ему приходится сопротивляться мирному плану Трампа, который, по условиям Москвы, должен предусматривать вывод солдат ВСУ из всего восточного Донбасса, где находится Покровск.

Reuters также указывает на изменившуюся риторику Трампа в отношении Украины. Она стала более жесткой. Так, например, глава Белого дома заявил о преимуществе России в конфликте. Трамп также отмечал, что Владимиру Зеленскому необходимо «смириться с ситуацией».

Напомним, об освобождении Красноармейска глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину 1 декабря.

Также стало известно об освобождении сразу нескольких населенных пунктов с восточной стороны Красноармейска.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах