Примерное время чтения: меньше минуты
873

Reuters: Минюст США начал расследование помилований от Байдена

Ken Cedeno / Reuters
Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Минюст США начал расследование в связи с помилованием экс-президентом Джо Байденом в последние дни у власти членов своей семьи и некоторых заключенных, передает агентство Reuters.

Сообщается, что прокурор отдела по помилованиям Эд Мартин направил служебное письмо, где указал основные направления расследования. Так, должна быть проверена компетентность Байдена и установлено, могли ли другие лица втайне от него подписать акты о помиловании при помощи автопера, дублирующего подпись президента.

По данным агентства, расследование коснется помилования родственников Байдена и изменения наказания для 37 заключенных, которым смертная казнь была заменена пожизненным заключением.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал недействительными помилования, предоставленные Байденом. По его словам, эти документы были подписаны устройством для автоматической подписи, а Байден о них даже не знал.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах