Украинские беспилотники пытались атаковать Санкт-Петербург на фоне визита спецпосланника США Стива Уиткоффа. Военный эксперт Андрей Колесник в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, какой ответ ждет Владимира Зеленского.
Напомним, 21 октября Ленинградская область подверглась атаке беспилотников, аэропорт Пулково работал с ограничениями. В этот же день Уиткофф прилетел в Санкт-Петербург, где его встретил спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев.
Во время встречи российский лидер Владимир Путин и Уиткофф обсудили переговоры, прошедшие накануне в Осло с украинской стороной.
«Атака украинских беспилотников во время визита Уиткоффа - это даже не провокация, а попытка сорвать переговоры. И Киев уже получает по полной. Но будет еще хуже. Сейчас идут массированные атаки по всей военной инфраструктуре Украины. Российские военные продолжат выполнять свои задачи, они работают четко, в соответствии с теми задачами, которые поставил президент. Будет сделано все, чтобы достичь поставленных целей», - пояснил военный эксперт.
Колесник отметил, что Зеленский подобными действиями бросил вызов Трампу.
«Для Зеленского это может очень плохо закончиться», - заключил специалист.
Ранее Уиткофф заявил о наличии задела для завершения конфликта на Украине.