Президент России Владимир Путин оценил политику Соединенных Штатов по отношению к другим государствам. Его слова озвучил телеканал «Россия-24».
Российский лидер выступил на совещании по ситуации в Дагестане. По его словам, США стали выгодны вооруженные конфликты по всему миру. Именно поэтому они подогревают ситуацию на Украине, Ближнем Востоке и других регионах.
«Необходимо знать и понимать, где находится корень зла, где этот самый паук, который пытается окутать своей паутиной всю планету, весь мир», — заявил Путин.
Он добавил, что США мечтают добиться стратегического поражения России на поле боя. Для этого они используют «одураченных ими им на протяжении десятилетий людей на территории сегодняшней Украины».
Путин ранее также отмечал, что участники специальной военной операции борются со злом, которое поощряет Запад. Именно поэтому можно говорить, что на Украине решается будущее всего мира.
Уничтожить корень зла. Главные заявления Путина по ситуации в Махачкале
Путин: бойцы СВО решают будущее всего мира, включая Палестину
Путин: Киев под руководством Запада пытается спровоцировать погромы в РФ
Путин: ситуация на Ближнем Востоке выгодна геополитическим кукловодам