Примерное время чтения: 1 минута
911

Путин: западные страны сгребают с мировых рынков продовольствие

Правительство Самарской области.
Москва, 30 июня - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин заявил, что западные страны из-за пандемии начали «сгребать» с мировых рынков товары, что привело к росту цен, а также призвал принимать меры для стабилизации ситуации, сообщает РИА Новости.

Путин также обвинил правительство США в том, что они «напечатали денег, скупают продовольствие», из-за чего развивающиеся страны оказались в тяжелом положении.

Президент России также заявил, что рост цен на газ не связан с проведением специальной военной операции на Украине.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что страна с избытком обеспечивает себя основными продуктами питания, в частности рыбой, зерном, мясом, сахаром и растительным маслом. Он добавил, что это подтверждает рост экспортного спроса на сельскохозяйственную продукцию и сырье из России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области