Российский лидер Владимир Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Москву, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба главы Таджикистана.
«Уважаемый Владимир Путин пригласил лидера нации посетить Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы», – следует из сообщения.
В пресс-службе Рахмона добавили, что глава государства примет участие в праздновании Дня Победы в Душанбе. В настоящее время президент не принял окончательное решение о поездке в Россию.
Также отмечается, что в ходе телефонного разговора главы России и Таджикистана отметили позитивную динамику развития двусторонних отношений стратегического партнерства.
Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что 9 мая в регионе не будут проводиться парад Победы и марш «Бессмертного полка». Такие меры безопасности связаны с возможными провокациями противника.
Акция «Улицы Героев» пройдет в Москве с 6 по 8 мая
Песков сообщил, что Путин не отменял выступление на Параде Победы
ТАСС: решение о проведении главного военно-морского парада еще не принято