Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет совещание с главой Минпромторга Денисом Мантуровым для обсуждения вопроса развития российской обрабатывающей промышленности. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами.
Он отметил, что на встрече Путина и Мантурова будут присутствовать руководители ряда предприятий обрабатывающей промышленности. Большинство из них показывает устойчивый рост, «но есть области, где есть понижение показателей», добавил Песков.
Также у главы государства в течение дня запланированы другие контакты. Они будут носить закрытый характер, заключил представитель Кремля.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал глав российских регионов проработать меры поддержки для предприятий, чтобы ускорить развитие промышленности.
Собянин сообщил об увеличении на треть производства одежды и обуви в Москве
Мишустин поручил внести проект стратегии для обрабатывающей промышленности
Мантуров допустил сокращение производства в обрабатывающей промышленности
Собянин: объем обрабатывающей промышленности в Москве вырос даже в пандемию