Примерное время чтения: меньше минуты
83

Путин встретился с председателем Верховного совета Судана

Кирилл Зыков/Фотохост-агентство саммита и форума Россия-Африка / РИА Новости
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин провел переговоры с председателем Суверенного совета Судана Абдель Фаттахом аль‑Бурханом.

В ходе встречи российский лидер акцентировал внимание на необходимости прекращения боевых действий в африканской стране и поиска политического решения кризиса.

«Россия последовательно всегда выступает за прекращение боевых действий, за политическое урегулирование», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что Москва пристально следит за развитием обстановки в Судане, где вооруженный конфликт продолжается уже более трех лет. Кроме того, президент РФ предложил коллеге совместно проработать возможные шаги, которые Россия могла бы предпринять для содействия нормализации ситуации в стране.

Со своей стороны председатель Суверенного совета Судана обозначил заинтересованность Хартума в углублении сотрудничества с Москвой — по его словам, взаимодействие требуется наращивать во всех сферах.

Ранее Владимир Путин заявил об одобрении декларации саммита Россия — Африка. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах