Президент России Владимир Путин заявил, что страна является одной из немногих в мире, способных полностью самостоятельно обеспечивать себя необходимыми материалами, комплектующими и сырьем для серийного выпуска и модернизации вооружений. Это заявление прозвучало на оперативном совещании Совета безопасности РФ.
«Россия — одна из немногих стран в мире, которая самостоятельно выпускает необходимые материалы, сырье для серийного выпуска перспективных и модернизации существующих образцов вооружений и военной техники», — подчеркнул глава государства.
В ходе совещания Путин отметил, что данная масштабная работа затрагивает практически все представленные ведомства, и призвал участников к обсуждению возникающих вопросов.
Ранее, 23 июня, президент также заявлял о последовательной модернизации российской ядерной триады в рамках государственной программы вооружений.