Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что в экономике страны намечаются определенные положительные тенденции, несмотря на сложности в начале года.
«Темпы экономического роста, хоть и с минусом за первый квартал, но тем не менее, мы можем зафиксировать уже и определенные положительные тенденции», — подчеркнул Путин.
Российский лидер заслушал доклад главы Министерства экономического развития Максима Решетникова.
«Максим Геннадьевич, правильно я вас понял, что в целом у нас наблюдаются некоторые положительные тенденции в сфере макроэкономики?» — спросил президент после того, как выслушал доклад. В частности, он акцентировал внимание на уровне инфляции, который составляет 5,6% в годовом исчислении, а также на положительных изменениях в темпах экономического роста, несмотря на отрицательные показатели за первые три месяца.
«Да, Владимир Владимирович. Все абсолютно так», — подтвердил Решетников.
Кроме того, российский лидер объявил о предстоящем совещании, посвященном экономическим вопросам.
«В ближайшее время у нас запланировано совещание по экономике. До этого я хотел бы встретиться с вами, услышать вашу оценку ситуации и обсудить текущие вопросы, чтобы вы помогли мне подготовиться к мероприятию», — сказал президент, обращаясь к Решетникову.