Украинская сторона направляет России предложения «экзотического характера», которые можно описать шуткой о том, что «сначала съедим твоё, а потом каждый своё», заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства отметил, что после ответных ударов Вооружённых сил РФ по объектам Украины в Чёрном море киевский режим столкнулся с непростой ситуацией. Российский лидер не стал раскрывать детали предложений, поступающих из Киева предложений, однако поделился своими мыслями о них.
«Я уже сказал, что предложения носят экзотический характер. Действительно экзотический. <…> Знаете, шутка у нас есть: "Сначала давай съедим твоё, а потом каждый своё". Вот у них примерно такие предложения», — сказал Путин на пресс-конференции в Бишкеке.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Украина получает более чем адекватный ответ на удары по российским регионам. Представитель Кремля отметил, что киевский режим идёт по пути эскалации и переносит боевые действия на мирные сектора экономики, о чем ранее заявил Владимир Путин.