Примерное время чтения: меньше минуты
1222

Путин предрек Украине три кризиса

Скриншот
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин заявил, что продолжение российских ударов может привести украинскую экономику как минимум к трем серьезным кризисам. По его оценке, речь идет о валютной, бюджетной и банковской сферах.

Путин связал возможный валютный кризис с сокращением доходов Украины при одновременном сохранении высокого уровня расходов. Снижение поступлений, по его мнению, также способно создать дефицит государственного бюджета и спровоцировать бюджетные проблемы.

Отдельно российский лидер указал на риски для банковского сектора. По его словам, украинские предприятия, привлекавшие кредитные средства, могут столкнуться с трудностями при их погашении, что в дальнейшем способно негативно отразиться на финансовой системе страны.

«Это серьезный вызов для них», - сказал он во время общения с журналистами в Киргизии.

Ранее Путин заявил, что Россия сохраняет необходимость взаимодействовать с представителями украинской стороны для обсуждения мирного урегулирования конфликта.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах